КомпанияУслугиПродукцияНовостиВакансииКонтакты
+7 (8162) 90-01-70

Новости

Cобрание резидентов Межрегионального союза «Клуб молодых промышленников»

20 января, в Москве, на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей прошло особенное мероприятие — общее собрание резидентов Межрегионального союза «Клуб молодых промышленников» в честь 5-летнего юбилея Клуба!

Cобрание резидентов Межрегионального союза «Клуб молодых промышленников»

Мероприятие посетил участник клуба молодых промышленников Генеральный директор ООО «МЗ Новгородский» Зайцев Дмитрий Владимирович.

Программа мероприятий была достаточно насыщенной, включала выступления спикеров из различных отраслей промышленности и институтов федеральной власти. Выступления спикеров вызвали большой интерес, члены Клуба задавали вопросы и делились своим опытом.

Подробнее
Рабочая встреча Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства

31 октября 2023 года в городе Старая Русса состоялись встречи с представителями бизнеса Новгородской области при участии Губернатора Новгородской области Андрея Сергеевича Никитина и генерального директора акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александра Игоревича Исаевича.

Рабочая встреча Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства

На повестке дня стояли вопросы содействия в развитии обрабатывающих производств и высокотехнологичных компаний.

Встречу посетил генеральный директор ООО «Механический завод Новгородский» Зайцев Дмитрий Владимирович.

Рабочая встреча Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства

Механический завод Новгородский в 2023 году получил статус высокотехнологичного, быстрорастущего, инновационного субъекта МСП.

Технологии, используемые при производстве и создании продукции на Механическом заводе, соответствуют приоритетному перечню высокотехнологичных направлений работы.

Все это подтверждает перспективы масштабирования производства и высокий потенциал коммерциализации.

Подробнее
Белорусский промышленно-инновационный форум

С 26 по 28 СЕНТЯБРЯ 2023 в г. Минск проходил БелПромИнноФорум — БЕЛОРУССКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ИННОВАЦИОННЫЙ ФОРУМ.

Белорусский промышленно-инновационный форум

Представитель от завода заместитель генерального директора Зайцев Михаил Владимирович совместно с делегацией клуба молодых промышленников России посетил форум, а также провел переговоры по сотрудничеству в приоритетных направлениях. 

Белорусский промышленно-инновационный форум
Белорусский промышленно-инновационный форум

Крупные холдинги и компании в области машиностроения, инжиниринга и роботизации представили свою продукцию и основные производственные потребности.

Программа форума была достаточно насыщенной, однако  Зайцеву Михаилу получилось достичь первичные договоренности сотрудничества с Белорусскими представителями компаний и определить основные направления возможной совместной работы.

Белорусский промышленно-инновационный форум
Подробнее
В Новгородской области выбрали лучших экспортеров 2022 года

В Новгородской области выбрали лучших экспортеров прошлого года. В номинации «Прорыв года». 2 место заняло ООО «Механический Завод Новгородский» (оборудование для пищевой промышленности).

В Новгородской области выбрали лучших экспортеров 2022 года


Возрастающий спрос на оборудование для пищевой и сельскохозяйственной промышленности порождает развитие наших внутренних мощностей. Производимая нами продукция востребована не только на территории России, но и за рубежом.
Нам приятно получать высокие оценки деятельности нашего предприятия, а также пополнять базу клиентов постоянными довольными заказчиками.
Конкурс «Экспортер года» Новгородский центр поддержки экспорта провел в восьмой раз при содействии мининвеста в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство»

Подробнее
На ПЭМФ состоялось подписание соглашения с ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

На Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание соглашения между ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» и ООО «Механический завод «Новгородский». Согласно документу, заключено сотрудничество в сфере научно-технической и инновационной деятельности.

С МЗ «Новгородский» планируется реализовать совместные проекты в области конструирования и моделирования при производстве металлоизделий и комплектующих с использованием современного и высокотехнологичного оборудования.

«Предприятия являются потенциальными резидентами нашей инновационной долины. У нас большие совместные планы. Мы рассчитываем на активное взаимодействие уже в этом году. Статус резидента даст предприятиям доступ к инфраструктуре ИНТЦ «Валдай»: лабораториям, инжиниринговым центрам. Они смогут привлекать к реализации проектов ученых и студентов Новгородского университета. Это создаст благоприятные условия для новых разработок и развития бизнеса. И определенно всё это в совокупности повлияет на дальнейшее успешное развитие научного потенциала Новгородской области», – подчеркнул генеральный директор УК ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» Константин Харламов.

На ПЭМФ состоялось подписание соглашения с ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» создан по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2021 году. Занимается разработкой и созданием высокотехнологичной электронно-компонентной базы, профессиональной и потребительской электроники, квантовых сенсоров, устройств с использованием квантовых технологий, новых, в том числе портативных, источников энергии, мобильной сети связи 5-го поколения, Интернета вещей (приборы, устройства, системы, программные платформы), а также разработкой биомедицинских клеточных технологий. На сегодняшний в ИТНЦ «Валдай» – 14 резидентов. До конца 2023 года планируется увеличить их число до 25. Инновационная долина является эффективным инструментом поддержки инновационных технологических компаний.

Подробнее
Победа в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере агропромышленного комплекса»

21 апреля прошло награждение предприятия за победу в региональном конкурсе «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере агропромышленного комплекса».

По итогам работы 2022 года Механический завод Новгородский получил 2 патента и развил новое направление работы – производство оборудования и комплектующих для зерноперерабатывающих комплексов.

Победа в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере агропромышленного комплекса»

Далее будут итоги второго этапа конкурса – отраслевого. Куда завод, как победитель регионального этапа, также был номинирован.

Подробнее
Механический Завод награжден дипломом «Бизнес-Летописи»

В Великом Новгороде состоялась церемония награждения премии-конкурса «Бизнес-Летопись» по итогам 2022 года. «Бизнес-Летопись» собирает и вписывает в историю лучшие опыты и практики, новости и события бизнеса региона.

Механический Завод награжден дипломом за лучшую новость в ноябре 2022 года.

Механический Завод награжден дипломом «Бизнес-Летописи»

«Бизнес-Летопись» позволяет выявить и поощрить новгородские предприятия и предпринимателей, добившихся наилучших результатов в своей деятельности в текущем месяце/году, предпринявших конкретные шаги и реализовавших инициативы по улучшению качества ведения бизнеса, ведущих активную деятельность в целях повышения уровня внутренней работы, заботы о потребителе и вклада в экономическую жизнь Новгородской области.

Подробнее
Сотрудники МЗ Новгородский удостоены государственных наград

День российской науки отмечается ежегодно 8 февраля. Праздник впервые стал отмечаться во время празднования 275-летия Российской академии наук в 1999 году.

В Новгородской области Министерство промышленности и торговли совместно с Новгородским центром развития инноваций и промышленности в этот день провели торжественное мероприятие в центре «Мой бизнес».

В рамках награждения Заместитель председателя правительства Новгородской области Оксана Белокрылова вручила знаки «1160-летие зарождение российской государственности» тем, кто внёс значительный вклад в укрепление страны, развитие производства, науки, искусства и других сфер.

Данными знаками удостоены 2 сотрудника нашего предприятия генеральный директор ООО «МЗ Новгородский» Зайцев Дмитрий Владимирович и старший мастер участка ООО «МЗ Новгородский» Вальцер Роман Викторович.

Сотрудники МЗ Новгородский удостоены государственных наград

Поздравляем с данными наградами и желаем дальнейших успехов и развития в данном направлении.

Подробнее
Городской конкурс «Предприниматель года-2022»

Сегодня, 24 ноября 2022 года в 11.00 состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Предприниматель года-2022», который в этом году проходит уже в восемнадцатый раз. Участие в конкурсе «Предприниматель года-2022» приняло Общество с ограниченной ответственностью «Механический завод Новгородский».

Городской конкурс «Предприниматель года-2022»

Городской конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства Великого Новгорода «Предприниматель года» проводится ежегодно с целью формирования положительного образа предпринимателя, популяризации роли предпринимательства в экономике, содействия развитию малого и среднего предпринимательства в Великом Новгороде.

В номинации: «Лучшее предприятие в сфере материального производства» наш завод занял почетное 3-е место.

Городской конкурс «Предприниматель года-2022»
Подробнее
Международная промышленная выставка «Металл-Экспо»

Механический завод Новгородский принял участие в 28-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо», которая проходила с 8 по 11 ноября в ЦВК «Экспоцентр» в городе Москва.

Международная промышленная выставка «Металл-Экспо»

В рамках выставки обсуждались вопросы импортозамещения, поставки и производства металлоизделий, разработки механизмов, в том числе с использованием искусственного интеллекта.

Сотрудникам завода удалось обсудить с представителем Института Инноваций и Права особенности формирования заявок на патентование, в частности описания «формулы изобретения», а также обсудить международные практики и текущую ситуацию по патентному поиску.

Международная промышленная выставка «Металл-Экспо»

Безусловно, данное мероприятие аккумулирует огромное количество потенциальных заказчиков и заинтересованных сторон, что позволяет расширить пул заказчиков и обновить свои технические мощности.

В рамках данной выставки было заключено несколько предварительных договоров на производство пищевого оборудования, а также на механическую обработку металлоизделий.

Для завода это первое подобное мероприятие, но на этом популяризация деятельности не прекращается, а значит у горизонта новые мероприятия и новые успехи!

Подробнее
Контакты
Въезд с улицы Московская в промзону напротив магазина "Магнит". Вдоль бетонного забора по указателям на МЗ "Новгородский" (или ООО "Бизон") повернуть налево и ехать прямо, минуя ООО "Санмастер" и ориентируясь на вывеску "Колбасные изделия" и желтый под красной крышей магазин, слева от него - въезд через большие ворота к двухэтажному административному зданию (обогнуть здание, вход с торца, 2 этаж).
Въезд с улицы Московская в промзону напротив магазина "Магнит". Вдоль бетонного забора по указателям на МЗ "Новгородский" (или ООО "Бизон") повернуть налево и ехать прямо, минуя ООО "Санмастер" и ориентируясь на вывеску "Колбасные изделия" и желтый под красной крышей магазин, слева от него - въезд через большие ворота к двухэтажному административному зданию (обогнуть здание, вход с торца, 2 этаж).
173000, Великий Новгород,
ул. Московская, 59
Как добраться?